Lauter Originale

Das Team Suhren

Bei Suhren Office- & IT Solutions steht Ihnen das Know-how und die Erfahrung eines großen Branchenspezialisten zur Verfügung – aber auch die direkte Nähe eines persönlichen Beraters.

Seit der Gründung 1986 ist das von Michael Suhren geführte Unternehmen Ansprechpartner für Bremens Mittelstand. Das Selbstverständnis ist von hanseatischen Überzeugungen geprägt: Geschäfte macht man auf der Grundlage gegenseitigen Vertrauens, lange Partnerschaft ist wertvoller als kurzfristiger Profit. Sie haben eine Frage und möchten sich beraten lassen? Wir sind gern für Sie da!

Geschäftsführung

Michael Suhren


Geschäftsführer
michael.suhren@suhren.com
Mobil: 0151 55012821

Lässt es sich nicht nehmen, die Kunden selbst zu beraten. Ein Multifunktions-Chef.


Julia Suhren


Prokuristin
julia.suhren@suhren.com


Sorgt für den "modernen" Schwung. Jung, dynamisch und zukunftsorientiert.


Marc Zielinski


Prokurist / Leitung Vertrieb
marc.zielinski@suhren.com
Mobil: 0151 55012822

Der Mann, der immer unterwegs ist. Sie bekommen ihn öfter zu Gesicht als wir.


Verwaltung

Eveline Engel


Prokuristin / Leitung Innendienst
eveline.engel@suhren.com


Der Name ist Programm, Ihr Anliegen also in besten Händen.


Stefanie Breitkopf


Vertriebsassistentin
stefanie.breitkopf@suhren.com


Unsere Frohnatur begrüßt Sie gerne am Telefon.


Renate Büther


Vertriebsassistentin
renate.buether@suhren.com


Sie hält uns den Rücken im BackOffice frei.


Marie Helmken


Praktikantin / Vertriebsassistentin
marie.helmken@suhren.com



Vertrieb

Alexander Kuhs


Beratung und Vertrieb
alexander.kuhs@suhren.com


Ihr Ansprechpartner, falls es technisch doch mal haken sollte...


Wioleta Votres-Kolodziej


Beratung und Vertrieb
wioleta.votres@suhren.com



Jens Heeren


Telefonakquise
jens.heeren@suhren.com


Er hat den Draht zu denen, die uns noch nicht kennen.


IT

Michael Brüggemann


Leitung IT
michael.brueggemann@suhren.com


IT - eine Welt für sich, in der er den Durchblick behält.


Jan Schomburg


IT-Support
jan.schomburg@suhren.com



Sandro Techentin


Azubi IT-Systemelektroniker
sandro.techentin@suhren.com



Technik

Mathias Breuer


Leitung Technik
mathias.breuer@suhren.com



Uwe Franck


Technik / IT-Support
uwe.franck@suhren.com


Beschafft jedes Ersatzteil in Nullkommanichts. Wie er das macht, bleibt sein Geheimnis.


Sascha Cetojevic


Technik / IT-Support
sascha.cetojevic@suhren.com


In Garantie-Fällen ein treuer Ritter für Ihr Recht. Engarde!


Reinhard Rentzsch


Technik / Support
reinhard.rentzsch@suhren.com


Organisiert das Lager und weiß, wo alles ist. Besser, man stellt sich gut mit ihm.


René Seeger-Foltis


Technik / IT-Support
rene.seeger@suhren.com


Löst jedes Problem mit einem Lächeln.


Gerhard Niewöhner


Technik / IT-Support
gerhard.niewoehner@suhren.com


Ist durch seine langjährige Erfahrung ein Selbstläufer und eine Bereicherung für unser Team!


Harald Koch


Technik / Support
harald.koch@suhren.com



Edmund Ladislau


Lager / Versand
edmund.ladislau@suhren.com



Daniel Pischang


Azubi zum Informationselektroniker
daniel.pischang@suhren.com


Seit August 2016 ist er der 1. "Technik-Azubi" der Unternehmensgeschichte!



Roland Jundo


Azubi Informationselektroniker
roland.jundo@suhren.com


Seit 01.08.2016 ist er unser voll integrierter Langzeitpraktikant!


Ramy Koujar


Praktikant
ramy.koujar@suhren.com