Lauter Originale

Das Team Suhren

Bei Suhren Office- & IT Solutions steht Ihnen das Know-how und die Erfahrung eines großen Branchenspezialisten zur Verfügung – aber auch die direkte Nähe eines persönlichen Beraters.

Seit der Gründung 1986 ist das von Michael Suhren geführte Unternehmen Ansprechpartner für Bremens Mittelstand. Das Selbstverständnis ist von hanseatischen Überzeugungen geprägt: Geschäfte macht man auf der Grundlage gegenseitigen Vertrauens, lange Partnerschaft ist wertvoller als kurzfristiger Profit. Sie haben eine Frage und möchten sich beraten lassen? Wir sind gern für Sie da!

Geschäftsführung

Michael Suhren


Geschäftsführer
michael.suhren@suhren.com
Mobil: 0151 55012821

Lässt es sich nicht nehmen, die Kunden selbst zu beraten. Ein Multifunktions-Chef.

Eveline Engel


Prokuristin
eveline.engel@suhren.com

Der Name ist Programm, Ihr Anliegen also in besten Händen.

Vertrieb

Marc Zielinski


Vertriebsleiter/ Prokurist
marc.zielinski@suhren.com
Mobil: 0151 55012822

Der Mann, der immer unterwegs ist. Sie bekommen ihn öfter zu Gesicht als wir.

Ralf Papenhagen


Beratung und Vertrieb
ralf.papenhagen@suhren.com
Mobil: 0171 8610582

Neue Unterstützung im Vertrieb als Junior-Verkäufer.

Julia Suhren-Schrage


Vertriebsassistentin
julia.suhren@suhren.com

Sorgt für den "modernen" Schwung. Jung, dynamisch und zukunftsorientiert.

Stefanie Breitkopf


Vertriebsassistentin
stefanie.breitkopf@suhren.com

Unsere Frohnatur begrüßt Sie gerne am Telefon.

Renate Büther


Vertriebsassistentin
renate.buether@suhren.com

Sie hält uns den Rücken im BackOffice frei.

Jens Heeren


Telefonakquise
jens.heeren@suhren.com

Er hat den Draht zu denen, die uns noch nicht kennen.

Michael Brüggemann


Leiter IT
michael.brueggemann@suhren.com

IT - eine Welt für sich, in der er den Durchblick behält.

Uwe Franck


Technik/ IT-Support
uwe.franck@suhren.com

Beschafft jedes Ersatzteil in Nullkommanichts. Wie er das macht, bleibt sein Geheimnis.

René Seeger-Foltis


Technik/ IT-Support
rene.seeger@suhren.com

Löst jedes Problem mit einem Lächeln.

Technik

Alexander Kuhs


Serviceleiter
alexander.kuhs@suhren.com

Ihr Ansprechpartner, falls es technisch doch mal haken sollte...

Sascha Cetojevic


Technik/ IT-Support
sascha.cetojevic@suhren.com

In Garantie-Fällen ein treuer Ritter für Ihr Recht. Engarde!

Reinhard Rentzsch


Technik/ Support
reinhard.rentzsch@suhren.com

Organisiert das Lager und weiß, wo alles ist. Besser, man stellt sich gut mit ihm.

Gerhard Niewöhner


Technik/ IT-Support
gerhard.niewoehner@suhren.com

Ist durch seine langjährige Erfahrung ein Selbstläufer und eine Bereicherung für unser Team!

Daniel Pischang


Azubi zum Informationselektroniker
daniel.pischang@suhren.com

Ab August 2016 ist er der 1. "Technik-Azubi" der Unternehmensgeschichte!



Roland Jundo


Praktikant

Seit 01.08.2016 ist er unser voll integrierter Langzeitpraktikant!